Minimum induced drag theorems for joined wings, closed systems, and generic biwings: applications / Demasi, L.; Monegato, Giovanni; Rizzo, E.; Cavallaro, R.; Dipace, A.. - In: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-3239. - STAMPA. - 169:1(2016), pp. 236-261.

Minimum induced drag theorems for joined wings, closed systems, and generic biwings: applications.

MONEGATO, Giovanni;
2016

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2620973
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo