Finding solutions of parabolic Monge–Ampère equations by using the geometry of sections of the contact distribution / Dmitri, Alekseevsky; Ricardo Alonso, Blanco; Manno, Giovanni; Fabrizio, Pugliese. - In: DIFFERENTIAL GEOMETRY AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0926-2245. - STAMPA. - 33:(2014), pp. 144-161. [10.1016/j.difgeo.2013.10.015]

Finding solutions of parabolic Monge–Ampère equations by using the geometry of sections of the contact distribution

MANNO, GIOVANNI;
2014

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2014_DGA.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 364.48 kB
Formato Adobe PDF
364.48 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2602973
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo