Lie algebra symmetry analysis of the Helfrich and Willmore surface shape equations / Manno, Giovanni; Giovanni De, Matteis. - In: COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS. - ISSN 1534-0392. - 13:(2014), pp. 453-481. [10.3934/cpaa.2014.13.453]

Lie algebra symmetry analysis of the Helfrich and Willmore surface shape equations

MANNO, GIOVANNI;
2014

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2014_CPAA.pdf

non disponibili

Tipologia: 2a Post-print versione editoriale / Version of Record
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.29 MB
Formato Adobe PDF
1.29 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2602972
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo