A space–time BIE method for 2D wave equation problems with mixed boundary conditions / Monegato, Giovanni; Scuderi, Letizia. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - STAMPA. - 259:(2015), pp. 1046-1070. [10.1016/j.amc.2015.02.082]

A space–time BIE method for 2D wave equation problems with mixed boundary conditions

MONEGATO, Giovanni;SCUDERI, Letizia
2015

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Wave_mixed.pdf

non disponibili

Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.56 MB
Formato Adobe PDF
1.56 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2602555
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo