Writing \pi as sum of arctangents with linear recurring sequences, golden mean and Lucas numbers / Abrate, Marco; Barbero, Stefano; Cerruti, U.; Murru, Nadir. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 1793-0421. - ELETTRONICO. - 10:5(2014), pp. 1309-1319. [10.1142/S1793042114500286]

Writing \pi as sum of arctangents with linear recurring sequences, golden mean and Lucas numbers

ABRATE, MARCO;BARBERO, STEFANO;MURRU, NADIR
2014

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2589581
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo