Periodic representations and rational approximations of square roots / Abrate, Marco; Barbero, Stefano; Cerruti, U.; Murru, Nadir. - In: JOURNAL OF APPROXIMATION THEORY. - ISSN 0021-9045. - 175:8(2013), pp. 83-90.

Periodic representations and rational approximations of square roots

ABRATE, MARCO;BARBERO, STEFANO;MURRU, NADIR
2013

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2589578
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo