Periodic representation for cubic irrationalities / Abrate, Marco; Barbero, Stefano; Cerruti, U.; Murru, Nadir. - In: THE FIBONACCI QUARTERLY. - ISSN 0015-0517. - 50:3(2012), pp. 252-264.

Periodic representation for cubic irrationalities

ABRATE, MARCO;BARBERO, STEFANO;MURRU, NADIR
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2589576
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo