Electric response of an electrolytic cell to a periodic excitation in the dc limit / Ionescu, ANCA LUIZA; Barbero, Giovanni; A. R., Duarte; Saracco, Guido. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 378:(2014), pp. 1883-1887. [10.1016/j.physleta.2014.04.057]

Electric response of an electrolytic cell to a periodic excitation in the dc limit

IONESCU, ANCA LUIZA;BARBERO, GIOVANNI;SARACCO, GUIDO
2014

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2588508
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo