The biradial Paley-Wiener theorem for the Helgason Fourier transform on Damek-Ricci spaces / Camporesi, Roberto. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - STAMPA. - 267:2(2014), pp. 428-451. [10.1016/j.jfa.2014.04.013]

The biradial Paley-Wiener theorem for the Helgason Fourier transform on Damek-Ricci spaces

CAMPORESI, ROBERTO
2014

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
JFA2014final.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 678.86 kB
Formato Adobe PDF
678.86 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2549738
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo