Diffusion problems on fractional nonlocal media / Sapora, ALBERTO GIUSEPPE; Cornetti, Pietro; Carpinteri, Alberto. - In: CENTRAL EUROPEAN JOURNAL OF PHYSICS. - ISSN 1895-1082. - 11:10(2013), pp. 1255-1261. [10.2478/s11534-013-0323-0]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2013_CEPJ.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.16 MB
Formato Adobe PDF
1.16 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2523704
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo