A note on integer polynomials with small integrals / Bazzanella, Danilo. - In: ACTA MATHEMATICA HUNGARICA. - ISSN 0236-5294. - STAMPA. - 141:4(2013), pp. 320-328. [10.1007/s10474-013-0326-8]

A note on integer polynomials with small integrals

BAZZANELLA, Danilo
2013

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
reprint.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 3.23 MB
Formato Adobe PDF
3.23 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
small_polynomials.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 244.77 kB
Formato Adobe PDF
244.77 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2517108
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo