A survey of Jorge Ize's work on bifurcation and equivariant degree and the influence of his ideas on this field.

JORGE IZE: A TRIBUTE TO HIS MATHEMATICAL WORK / Balanov, Z.; Krawcewicz, W.; Pejsachowicz, Jacobo. - In: BOLETÍN DE LA SOCIEDAD MATEMÁTICA MEXICANA. - ISSN 1405-213X. - STAMPA. - 18:2(2012), pp. 89-112.

JORGE IZE: A TRIBUTE TO HIS MATHEMATICAL WORK

PEJSACHOWICZ, JACOBO
2012

Abstract

A survey of Jorge Ize's work on bifurcation and equivariant degree and the influence of his ideas on this field.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
IZEWORKFIN.pdf

non disponibili

Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 380.02 kB
Formato Adobe PDF
380.02 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2513831
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo