A non linear inverse phase transition problem for the heat equation / Preziosi, Luigi; De Socio, L. M.. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 1:(1991), pp. 167-182.

A non linear inverse phase transition problem for the heat equation

PREZIOSI, LUIGI;
1991

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2499075
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo