We introduce the basic properties of the homotopy theory of weighted maps and show that the hom functor in this category is a representable functor

The homotopy theory of weighted mappings / Pejsachowicz, Jacobo. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. A. - ISSN 0392-4033. - STAMPA. - 14:3(1977), pp. 702-721.

The homotopy theory of weighted mappings

PEJSACHOWICZ, JACOBO
1977

Abstract

We introduce the basic properties of the homotopy theory of weighted maps and show that the hom functor in this category is a representable functor
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2499041
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo