Wave propagation in nonlocal elastic continua modelled by a fractional calculus approach / Sapora, ALBERTO GIUSEPPE; Cornetti, Pietro; Carpinteri, Alberto. - In: COMMUNICATIONS IN NONLINEAR SCIENCE & NUMERICAL SIMULATION. - ISSN 1007-5704. - 18:(2013), pp. 63-74. [10.1016/j.cnsns.2012.06.017]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2013_CommNSNS.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.54 MB
Formato Adobe PDF
1.54 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2498269
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo