Buckling analysis of functionally graded sandwich plates using a new quasi-3D hyperbolic shear deformation theory and collocation with radial basis functions / Neves, A. M. A.; Ferreira, A. J. M.; Carrera, Erasmo; Cinefra, Maria; Jorge, R. M. N.; Soares, C. M. M.. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - 92:9(2012), pp. 749-766. [10.1002/zamm.201100186]

Buckling analysis of functionally graded sandwich plates using a new quasi-3D hyperbolic shear deformation theory and collocation with radial basis functions.

CARRERA, Erasmo;CINEFRA, MARIA;
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2496716
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo