An Eulerian Approach to the Analysis of Krause's Consensus Models / Canuto, Claudio; Fagnani, Fabio; Tilli, Paolo. - In: SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION. - ISSN 0363-0129. - 50:(2012), pp. 243-265. [10.1137/100793177]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
SIAM2012.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 349.49 kB
Formato Adobe PDF
349.49 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2495741
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo