Equivalent Characterizations for Boundedness of Maximal Singular Integrals on ax+b-Groups / Liu, L.; Vallarino, Maria; Yang, D.. - In: JOURNAL OF FOURIER ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 1069-5869. - STAMPA. - 17:6(2011), pp. 1256-1291.

Equivalent Characterizations for Boundedness of Maximal Singular Integrals on ax+b-Groups

VALLARINO, MARIA;
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2468180
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo