Monotonicity constraints and supercritical Neumann problems / Serra, Enrico; Tilli, Paolo. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - STAMPA. - 28:1(2011), pp. 63-74. [10.1016/j.anihpc.2010.10.003]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
supercritical_neumann_problems.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 165.35 kB
Formato Adobe PDF
165.35 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2382855
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo