A complete set of Linear-Phase basis functions for scatterers with flat faces and for planar apertures / Casaletti, M.; Maci, S.; Vecchi, Giuseppe. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION. - ISSN 0018-926X. - 59:2(2011), pp. 563-573. [10.1109/TAP.2010.2096178]

A complete set of Linear-Phase basis functions for scatterers with flat faces and for planar apertures

VECCHI, Giuseppe
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2382368
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo