Improving the preemptive bound for the single machine dynamic maximum lateness problem / DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico; T'Kindt, V.. - In: OPERATIONS RESEARCH LETTERS. - ISSN 0167-6377. - STAMPA. - 38:6(2010), pp. 589-591. [10.1016/j.orl.2010.08.002]

Improving the preemptive bound for the single machine dynamic maximum lateness problem

DELLA CROCE DI DOJOLA, Federico;
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2380838
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo