Diffusion problems in fractal media defined on Cantor sets / Carpinteri, Alberto; Sapora, ALBERTO GIUSEPPE. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - 90:(2010), pp. 203-210.

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2010_ZAMM_diff.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 434.84 kB
Formato Adobe PDF
434.84 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2375604
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo