A mathematical analogy and a unified asymptotic formulation for singular elastic and electromagnetic fields at multimaterial wedges / Paggi, Marco; Carpinteri, Alberto; Orta, Renato. - In: JOURNAL OF ELASTICITY. - ISSN 1573-2681. - 99:(2010), pp. 131-146.

A mathematical analogy and a unified asymptotic formulation for singular elastic and electromagnetic fields at multimaterial wedges

PAGGI, MARCO;CARPINTERI, Alberto;ORTA, Renato
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2375601
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo