Efficient lower bounds and heuristics for the variable cost and size bin packing problem / Crainic, T. G.; Perboli, Guido; Rei, W.; Tadei, Roberto. - In: COMPUTERS & OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 0305-0548. - STAMPA. - 38:11(2011), pp. 1474-1482. [10.1016/j.cor.2011.01.001]

Efficient lower bounds and heuristics for the variable cost and size bin packing problem

PERBOLI, Guido;TADEI, Roberto
2011

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2011-cor-vsbpp.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 346.49 kB
Formato Adobe PDF
346.49 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
2374786.pdf

accesso aperto

Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 445.02 kB
Formato Adobe PDF
445.02 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2374786
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo