Shear and dilatational wave velocities for unsaturated soils / Conte, E.; Cosentini, RENATO MARIA; Troncone, A.. - In: SOIL DYNAMICS AND EARTHQUAKE ENGINEERING. - ISSN 0267-7261. - 29:(2009), pp. 946-952.

Shear and dilatational wave velocities for unsaturated soils

COSENTINI, RENATO MARIA;
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2372985
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo