Some conditional results on primes between consecutive squares / Bazzanella, Danilo. - In: FUNCTIONES ET APPROXIMATIO COMMENTARII MATHEMATICI. - ISSN 0208-6573. - STAMPA. - 45:2(2011), pp. 255-263. [10.7169/facm/1323705816]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
some_conditional.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 240.94 kB
Formato Adobe PDF
240.94 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
FA1249-GP.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 355.64 kB
Formato Adobe PDF
355.64 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2371637
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo