Controllability of a Nonhomogeneous String and Ring under Time Dependent Tension / S. A., Avdonin; B., Belinski; Pandolfi, Luciano. - In: MATHEMATICAL MODELLING OF NATURAL PHENOMENA. - ISSN 0973-5348. - 5:(2010), pp. 4-31. [10.1051/mmnp/20105401]

Controllability of a Nonhomogeneous String and Ring under Time Dependent Tension

PANDOLFI, LUCIANO
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2352841
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo