Chaotic aspects of lasers with host-induced nonlinearity and its control / Banerjee, Santo; Chowdhury, A. R.. - In: CHAOS, SOLITONS & FRACTALS. - ISSN 1873-2887. - 14:(2002), pp. 1083-1093.

Chaotic aspects of lasers with host-induced nonlinearity and its control

BANERJEE, SANTO;
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2346097
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo