Maxwell-Juettner distributions in relativistic molecular dynamics / Aliano, Antonio; Rondoni, Lamberto; Morriss, G. P.. - In: THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. B, CONDENSED MATTER PHYSICS. - ISSN 1434-6028. - 50:(2006), pp. 361-365. [10.1140/epjb/e2006-00117-x]

Maxwell-Juettner distributions in relativistic molecular dynamics

ALIANO, ANTONIO;RONDONI, Lamberto;
2006

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2345923
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo