Capacity Scaling of Wireless Networks with Inhomogeneous Node Density: Lower Bounds / Alfano, Giuseppa; Garetto, M; Leonardi, Emilio; Martina, Valentina. - In: IEEE-ACM TRANSACTIONS ON NETWORKING. - ISSN 1063-6692. - STAMPA. - 18:5(2010), pp. 1624-1636. [10.1109/TNET.2010.2048719]

Capacity Scaling of Wireless Networks with Inhomogeneous Node Density: Lower Bounds

ALFANO, GIUSEPPA;LEONARDI, Emilio;MARTINA, VALENTINA
2010

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
TOn-lower.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 3.31 MB
Formato Adobe PDF
3.31 MB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2318120
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo