Boundedness of Fourier integral operators on Fourier Lebesgue spaces and affine fibrations / Nicola, Fabio. - In: STUDIA MATHEMATICA. - ISSN 0039-3223. - 198:(2010), pp. 207-219.

Boundedness of Fourier integral operators on Fourier Lebesgue spaces and affine fibrations

NICOLA, FABIO
2010

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
60128_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 192.16 kB
Formato Adobe PDF
192.16 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2317667
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo