Comparison of invariant manifolds for model reduction in chemical kinetics / Chiavazzo, Eliodoro; GORBAN A., N; Karlin, I. V.. - In: COMMUNICATIONS IN COMPUTATIONAL PHYSICS. - ISSN 1815-2406. - 2:(2007), pp. 964-992.

Comparison of invariant manifolds for model reduction in chemical kinetics

CHIAVAZZO, ELIODORO;
2007

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2283145
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo