The capacity of finite Abelian group codes over symmetric memoryless channels / Como, Giacomo; Fagnani, Fabio. - In: IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY. - ISSN 0018-9448. - 55:5(2009), pp. 2037-2054. [10.1109/TIT.2009.2015992]

The capacity of finite Abelian group codes over symmetric memoryless channels

COMO, GIACOMO;FAGNANI, FABIO
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2280822
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo