Bivariate Aging Properties under Archimedean Dependence Structures / Mulero, J; Pellerey, Franco. - In: COMMUNICATIONS IN STATISTICS. THEORY AND METHODS. - ISSN 0361-0926. - 39:(2010), pp. 3108-3121.

Bivariate Aging Properties under Archimedean Dependence Structures

PELLEREY, FRANCO
2010

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Comm_Stat.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 163.66 kB
Formato Adobe PDF
163.66 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
MUL_PEL_revision_2.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 112.01 kB
Formato Adobe PDF
112.01 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2279104
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo