Boundedness of Schrodinger Type Propagators on Modulation Spaces / Cordero, Elena; Nicola, Fabio. - In: JOURNAL OF FOURIER ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 1069-5869. - 16:(2010), pp. 311-339. [10.1007/s00041-009-9111-z]

Boundedness of Schrodinger Type Propagators on Modulation Spaces

NICOLA, FABIO
2010

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
66377_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 546.03 kB
Formato Adobe PDF
546.03 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2278158
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo