We classify all connected subgroups of SO(2, n) that act irreducibly on R^{2, n} .

Connected subgroups of SO(2,n) acting irreducibly on R^{2,n} / DI SCALA, ANTONIO JOSE'; Leistner, T.. - In: ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0021-2172. - STAMPA. - 182:(2011), pp. 103-121. [10.1007/s11856-011-0025-5]

Connected subgroups of SO(2,n) acting irreducibly on R^{2,n}

DI SCALA, ANTONIO JOSE';
2011

Abstract

We classify all connected subgroups of SO(2, n) that act irreducibly on R^{2, n} .
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
36.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 293.04 kB
Formato Adobe PDF
293.04 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
N36Porto.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 281.24 kB
Formato Adobe PDF
281.24 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2264096
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo