Exact solution of a jamming transition: Closed equations for a bootstrap percolation problem / DE GREGORIO, PAOLO MARIO; Lawlor, A; Bradley, P; Dawson, K. A.. - In: PROCEEDINGS OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF AMERICA. - ISSN 0027-8424. - 102:(2005), pp. 5669-5673. [10.1073/pnas.0408756102]

Exact solution of a jamming transition: Closed equations for a bootstrap percolation problem

DE GREGORIO, PAOLO MARIO;
2005

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/2263562
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo