REFINED BEAM THEORIES BASED ON A UNIFIEDFORMULATION / Carrera, Erasmo; Giunta, Gaetano. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED MECHANICS AND ENGINEERING. - ISSN 1425-1655. - Vol 2:1(2010), pp. 117-143.

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
63887_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 911.09 kB
Formato Adobe PDF
911.09 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1951762
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo