2-level fractional factorial designs which are the union of non trivial regular designs / Fontana, Roberto; Pistone, Giovanni. - In: JOURNAL OF STATISTICAL THEORY AND PRACTICE. - ISSN 1559-8608. - 4:(2010), pp. 181-202.

2-level fractional factorial designs which are the union of non trivial regular designs

FONTANA, ROBERTO;PISTONE, Giovanni
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1896399
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo