Rate-compatible distributed arithmetic coding / Grangetto, Marco; Magli, Enrico; Tron, R; Olmo, Gabriella. - In: IEEE COMMUNICATIONS LETTERS. - ISSN 1089-7798. - STAMPA. - 12:8(2008), pp. 575-577. [10.1109/LCOMM.2008.080645]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
ieeexplore_final.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 132.74 kB
Formato Adobe PDF
132.74 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1860729
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo