Average consensus on networks with quantizedcommunication / Frasca, Paolo; Carli, R; Fagnani, Fabio; Zampieri, S.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ROBUST AND NONLINEAR CONTROL. - ISSN 1049-8923. - 19:(2009), pp. 1787-1816.

Average consensus on networks with quantizedcommunication

FRASCA, PAOLO;FAGNANI, FABIO;
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1843684
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo