Computation of higher order spatial derivatives in the multiscale expansion of electromagnetic field problems / Bottauscio, O; Chiampi, Mario; Manzin, A.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS. - ISSN 0018-9464. - 44:(2008), pp. 1194-1197.

Computation of higher order spatial derivatives in the multiscale expansion of electromagnetic field problems

CHIAMPI, Mario;
2008

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
21969_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 400.25 kB
Formato Adobe PDF
400.25 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1807797
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo