Magnetic Shielding of a Cylindrical Shield in Nonlinear Hysteretic Material / Sergeant, P; Zucca, M; Dupre, L; Roccato, PAOLO EMILIO. - In: IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS. - ISSN 0018-9464. - 42:(2006), pp. 3189-3191. [10.1109/TMAG.2006.880108]

Magnetic Shielding of a Cylindrical Shield in Nonlinear Hysteretic Material

ROCCATO, PAOLO EMILIO
2006

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1786166
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo