Generic-type results for chaotic dynamics in equations with periodic forcing terms / Bosetto, E; Serra, Enrico; Terracini, S.. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 180:(2002), pp. 99-124.

Generic-type results for chaotic dynamics in equations with periodic forcing terms

SERRA, Enrico;
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1719275
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo