Un'estensione ottimale della formula di quadratura di Radau / Baratella, Paola. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - 37:(1979), pp. 147-158.

Un'estensione ottimale della formula di quadratura di Radau

BARATELLA, Paola
1979

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1678393
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo