Asymptotic error bounds of product formulas for functions with an interior singularity / Baratella, Paola; Moroni, P.. - In: NUMERISCHE MATHEMATIK. - ISSN 0029-599X. - 74:(1996), pp. 137-151.

Asymptotic error bounds of product formulas for functions with an interior singularity

BARATELLA, Paola;
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1678248
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo