A note on the convergence of product integration and Galerkin method for weakly singular integral equations / Baratella, Paola. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0377-0427. - 85:(1997), pp. 11-18.

A note on the convergence of product integration and Galerkin method for weakly singular integral equations

BARATELLA, Paola
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1678231
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo