A probabilistic design approach for tunnel supports / Oreste, Pierpaolo. - In: COMPUTERS AND GEOTECHNICS. - ISSN 0266-352X. - Volume: 32, Issue: 7, October:(2005), pp. 520-534. [10.1016/j.compgeo.2005.09.003]

A probabilistic design approach for tunnel supports

ORESTE, PIERPAOLO
2005

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2005-probabilistic-design-approach.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 537.04 kB
Formato Adobe PDF
537.04 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1663619
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo