Cluster variation method and disorder varieties of two-dimensional Ising-like models / Pelizzola, Alessandro. - In: PHYSICAL REVIEW. B, CONDENSED MATTER AND MATERIALS PHYSICS. - ISSN 1098-0121. - 61:(2000), pp. 11510-11513. [10.1103/PhysRevB.61.11510]

Cluster variation method and disorder varieties of two-dimensional Ising-like models

PELIZZOLA, ALESSANDRO
2000

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
10585_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 54.8 kB
Formato Adobe PDF
54.8 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1663143
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo