A New Necessary Condition for Higher Orders Stochastic Dominances, with Applications / Carletti, M; Pellerey, Franco. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 47:(1998), pp. 373-381.

A New Necessary Condition for Higher Orders Stochastic Dominances, with Applications

PELLEREY, FRANCO
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1658944
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo